Волейболистки «Алтай-АГАУ» на тай-брейке уступили «Локомотиву-Ангаре»

В Южно-Сахалинске продолжается первый общий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».

Сегодня, 13 октября, в третьем для себя матче волейболистки «Алтай-АГАУ» встречались с «Локомотивом-Ангарой» из Иркутска. Обе команды подошли к очной встрече в чемпионате с двумя поражениями.

Уже на старте поединка стало понятно, что тремя партиями противостояние команд не ограничится. В дебюте первого сета увереннее на площадке выглядели игроки иркутского клуба. Железнодорожницы постепенно наращивали своё преимущество - 8:5; 19:12. Затем алтайские волейболистки выдали результативный отрезок и сравняли счёт - 23:23. Но завершить партию победой «Алтай-АГАУ» не сумел. Следом «Ангара» заработала два очка - 25:23.

Второй сет прошёл по схожему сценарию: вновь уверенная игра от иркутских волейболисток - 10:4; 16:10; 23:15. Следом барнаульский клуб заработал пять очков подряд и сократил отставание в счёте - 20:23. Но на этот раз сравняться с «Ангарой» не удалось, второй сет выиграла команда из Иркутска - 25:22.

Начало третьей партии осталось за алтайскими волейболистками - 8:3. Соперницы пытались сократить разницу в счёте, но большую часть матча отрыв «Алтай-АГАУ» в 3−4 очка сохранялся. Но при счёте 19:15 в пользу барнаульской команды, «Ангаре» удалось догнать противника - 19:19. В концовке партии, при равной борьбе, меньше ошибок совершили волейболистки «Алтай-АГАУ» - 25:22.

В четвёртой партии соперники показали равную игру. Ни одна из команд не создала себе большого задела в счёте, а концовка вновь осталась за алтайскими волейболистками - 25:22.

В начале решающей партии железнодорожницы вышли вперёд - 5:1. Волейболистки «Алтай-АГАУ» бросились в погоню и сравняли счёт - 8:8. Видимо, барнаульская команда потратила на это много сил, поэтому закрепить свой успех подопечные Антона Колбунова не сумели. «Локомотив-Ангара» выиграла пятую партию - 15:10.

Завтра у команд день отдыха, соревнования продолжатся 15 октября. В субботу волейболистки «Алтай-АГАУ» сыграют с хозяйками соревнований - «Сахалином» из Южно-Сахалинска. Начало игры в 15:00 по барнаульскому времени.

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Локомотив-Ангара» (Иркутск) 2:3 (23:25; 22:25; 25:22; 25:22; 10:15)