Медали на поток. Три золота, два серебра и три бронзы - итог очередного дня для алтайских спортсменов на летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Кристина Агафонова - чемпионка летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» Кристина Агафонова - чемпионка летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Спортсмены Алтайского края 5 октября выиграли в Сочи на летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» 8 медалей.

К вчерашним золотым наградам на дистанции 50 метров вольным стилем пловцы Роман Жданов добавил золото на дистанции 50 метров на спине, а Егор Ефросинин - на дистанции 100 метров брассом. Артур Кубасов завоевал в плавании на спине на 50 метров бронзу, медаль такого же достоинства у Алексея Ганюка в плавании на 100 метров брассом.

Кристина Агафонова стала в своём классе победительницей соревнований по настольному теннису.

Все спортсмены - с ПОДА.

Ещё три награды принесли в медальную копилку Алтайского края легкоатлеты с нарушением зрения Серебряные награды в своих классах взяли Александр Костин - на дистанции 1500 метров, Александр Должиков с лидером Ильёй Гончаровым - на стометровке. Обладателем бронзовой медали на дистанции 1500 метров стал Егор Шаров.