В Барнауле состоялись чемпионат и первенство Алтайского края по восточному боевому единоборству в дисциплине «кобудо»

В Барнауле состоялись чемпионат и первенство Алтайского края по восточному боевому единоборству в дисциплине «кобудо» В Барнауле состоялись чемпионат и первенство Алтайского края по восточному боевому единоборству в дисциплине «кобудо»

В Барнауле в спортивном центре «Эланс» 1 октября прошли чемпионат и первенство Алтайского края по восточному боевому единоборству в дисциплине «кобудо». В соревнованиях участвовало более 150 спортсменов от 11 лет и старше.

В общекомандном зачёте в первенстве края победу одержал спортивный клуб «Бусидо» из Ярового, на втором месте расположился славгородский «Заншин», а третье место занял СК «Сатори» из Тальменки.

Чемпионами Алтайского края стали представители барнаульского спортивного клуба единоборств «Мастер», серебряную награду завоевал СКЕ «Чемпион» из Барнаула, а замкнул тройку призёров СК «Лествица» из Новоалтайска.

По результатам соревнований будет сформирована команда Алтайского края для участия в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по восточному боевому единоборству. Турнир пройдёт в Барнауле 16 октября.