В повторной игре на своей площадке «Университет» проиграл «Магнитке» из Магнитогорска - 1:3

В барнаульском спорткомплексе «Победа» 2 октября прошёл повторный поединок чемпионата России среди команд Высшей лиги «А». Местный «Университет» потерпел поражение от «Магнитки» из Магнитогорска - 1:3 (25:19; 21:25; 17:25; 22:25).

В стартовом составе барнаульцев, по сравнению с первым матчем, произошло два изменения: вместе Александра Киреева на площадке появился блокирующий Александр Ткаченко, а доигровщика Ивана Веригина заменил Егор Кайльман.

Большую часть первой партии соперники шли вровень друг с другом, но «Университет» ударно провёл концовку партии - 25:19. Особенно болельщикам запомнятся два заключительных эйса в исполнении Егора Кайльмана.

Вторая и третья партии проходили словно под копирку. Хозяева долго не могли найти свою игру. Гости с самого начала второй партии повели в счёте, а «Университет» пустился в погоню. Но к середине сета у «студентов» совершенно расклеилась игра, и они отпустили соперника вперёд - 20:15, 23:19. Тренерский штаб «Университета» взял тайм-аут, после которого пару очков удалось отыграть, но концовка осталась за гостями - 25:21.

В третьей партии «Магнитка» вела в счёте на протяжении всего сета - 8:5, 16:10, 21:11. Только после этого хозяева провели результативный отрезок, где сумели заработать шесть очков, но гости контролировали ход встречи и довели партию до победы - 25:17.

Четвертая партия показала, что «Университет» не готов просто так сдаться. Барнаульцы вели в счёте - 13:9, но постепенно соперник стал сокращать разницу в счёте. Всё решилось в концовке партии, где сильнее оказались гости - 25:22.

Следующие игры чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А» волейболисты «Университета» проведут на выезде 8−9 октября против «Тархана» из Стерлитамака. А на домашнюю площадку барнаульцы вернутся 15−16 октября матчами против «Тюмени».

Пресс-служба ВК «Университет»

«Университет» (Барнаул) - «Магнитка» (Магнитогорск) 1:3 (25:19; 21:25; 17:25; 22:25)

Другие результаты матчей игрового дня:

«Динамо» (Челябинск) - «ИжГТУ-Динамо» (Ижевск) 3:2 (25:19; 25:22; 21:25; 22:25; 15:12)

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Тюмень» (Тюмень) 0:3 (21:25; 26:28; 15:25)

«Кама» (Пермский край) - «Тархан» (Стерлитамак) 0:3 (25:27; 20:25; 21:25)