До свиданья, до новых встреч! Четыре команды региона финишировали в чемпионате Сибири

До свиданья, до новых встреч! Четыре команды региона финишировали в чемпионате Сибири До свиданья, до новых встреч! Четыре команды региона финишировали в чемпионате Сибири

После того, как в минувшую пятницу определилась тройка призеров чемпионата Сибири среди любительских команд, в воскресных матчах, ставших последними в сезоне для одиннадцати команд-участниц из 15, клубы решали локальные задачи.

С этой точки зрения самым интересным должен был быть матч в Бийске между «Строителем» и «Новосибирском». В случае победы хозяева сдвигали географических соседей с четвертого места. И болельщики команды из наукограда могут быть довольны: «Строитель» проиграл первый тайм 1:2, но в заключительные 45 минут сезона сумел перевернуть игру и добиться важной победы со счетом 3:2! Таким образом, в шестерке лучших команд Сибири в сезоне-2022 ровно половина представляют Алтайский край: «Темп» с бронзой, «Строитель» четвертый, а «Полимер» шестой.

«Полимеру» еще предстоит двойной выезд в Читу и Улан-Удэ, а вот «Темп» принял «бронзовую эстафету» у красноярского «Рассвета», без обиняков обыграв прошлогоднего третьего призера 4:0 в своем манеже. Подопечные Ивана Старкова забили по два мяча в каждом из таймов, а дубль записал на свой счет Никита Родичев.

Десятую победу в сезоне одержала команда Константина Погребана: молодежь барнаульского «Динамо» уверенно разобралась с «Енисеем». Победа получилась и крупной, и волевой, поскольку счет в матче с пенальти открыли гости, а дальше забивали только динамовцы: Максимов, Паршаков дважды и Беспалов - 4:1.

Обзор заключительных матчей сезона молодежного «Динамо-Барнаул» против красноярских команд

Из команд региона проиграл в воскресенье только «Алтай», давно осевший на последнем месте таблицы. «Томь» еще в первом тайме забила четыре раза, а в итоге на табло зафиксирован счет 5:2 в пользу томичей.

Матч в Междуреченске между «Распадской» и «Иркутском», к сожалению, не таил в себе никакой интриги. В итоге игра между прошлогодним чемпионом (а теперь серебряным призером) и новоиспеченным победителем турнира получилась скорее репетицией финала Кубка Сибири, который пройдет в Красноярске 8 октября. В воскресенье команды сыграли 1:1, но в ближайшую субботу мирный исход исключен, ведь на кону еще один трофей сезона!

А в чемпионате Сибири осталось провести четыре матча. 7 октября «Чита» принимает рубцовское «Торпедо», а «Бурятия» в Улан-Удэ сыграет с барнаульским «Полимером». 9 октября соперники поменяются парами.

«Динамо-Барнаул-М» - «Енисей-М» - 4:1 (1:1)

Голы: Максимов, 26. Паршаков, 46, 70. Беспалов, 50 - Щапин, 25 (с пенальти).

«Алтай» Барнаул - «Томь-М» Томск - 2:5 (0:4)

Голы: Знакован, 49, Платонов, 63 - Исаев, 2, 42, 62. Аксанов. 32. Королев, 40

«Распадская» Междуреченск - «Иркутск» - 1:1 (0:1)

Голы: Усов. 62 - Перевозников, 18

«Строитель» Бийск - «Новосибирск-М» - 3:2 (1:2)

Голы: Овчинников, 6. Лукьянов, 50. Паршин, 56 - Озманян, 13. Масляницын, 36

«Темп» Барнаул - «Рассвет» Красноярск - 4:0 (2:0)