Как в Барнауле прошел чемпионат Алтайского края по боулингу

Как в Барнауле прошел чемпионат Алтайского края по боулингу Как в Барнауле прошел чемпионат Алтайского края по боулингу

В клубе Lucky bowl («Счастливый шар») в ТЦ «Арена» прошел чемпионат Алтайского края по боулингу в личном зачете у мужчин и женщин раздельно. Примечательно, что медали всех достоинств выиграли представители семьи Бадиных, золото у Вадима - старшего, серебро у его сына Андрея, бронза у супруги Натальи. Все они мастера спорта.

Всего же в турнире участвовали 37 спортсменов. По регламенту проведения соревнований они играли блок из шести игр, по результатам которого лучшая восьмерка у мужчин и лучшая четверка у женщин проходили в финальную часть.

«Сюжеты финалов вновь были полны драматизма и не всегда развивались по предсказуемому сценарию, - говорит мастер спорта Максим Жидких. — Лишь только у Андрея Бадина получалось устраивать сеанс одновременной левитации десяти кеглям».

По словам Жидких, самый запоминающийся момент в первом стыковом матче у мужчин произошел во встрече Андрея Колесникова и Вадима Бадина. Игроки решили добавить зрителям интриги. Андрей без ошибок закончил 9-й и 10-й фреймы. У Вадима шар предательски выезжает в лоб и оставляет практически неубиваемый сплит 6−7. На доме Бадиных приспустили уже было семейный флаг в ожидании предстоящего траура по поводу раннего вылета главы семьи. Но чудесным образом сплит был взят. Овации зрителей заполнили огромный зал. Дальше уже Вадима было не остановить.

В финале встретились отец с сыном, где тихо, по-семейному, как шутили игроки, Вадим обыграл Андрея и впервые в своей спортивной карьере выиграл чемпионат Алтайского края в личном зачете.

В матче за третье место Максим Жидких переиграл Фёдора Влаева.

В женском зачете, как и годом ранее, победу одержала мастер спорта Дарья Коломенская, переигравшая Ингу Бочкарёву. В матче за третье место Наталья Бадина получила недостающий бронзовый цвет медального металла в семейную копилку, обыграв Исаеву Татьяну со счетом 208:174.