Алтайские спортсмены завоевали 26 медалей на межрегиональном турнире «Детская лига каратэ»

Алтайские спортсмены завоевали 26 медалей на межрегиональном турнире «Детская лига каратэ» Алтайские спортсмены завоевали 26 медалей на межрегиональном турнире «Детская лига каратэ»

В Томске 25 сентября прошёл первый этап межрегионального турнира «Детская лига каратэ». В соревнованиях участвовало около 200 спортсменов из Томска, Бийска и Новосибирска.

Алтайские каратисты завоевали 26 медалей: девять золотых, семь серебряных и десять бронзовых. Победителями первого этапа стали Никита Комаров, Кирилл Овчинников, Вадим Васильев, Егор Гапонов, Юлия Демочкина, Алексей Александров, Артём Порошин, Лев Турищев и Артём Семыкин.

Кубком за лучшую технику награждены Никита Комаров (возрастная категория 8−9 лет) и Артём Семыкин (10−11 лет).

Спортсменов тренирует Иван Заранок (СК «Алтай», Бийск).

Отметим, что по сумме трёх этапов будет определен лучший спортсмен в каждой весовой категории.