В Барнауле завершился турнир, посвященный памяти сотрудников спецподразделений

В Барнауле завершился турнир, посвященный памяти сотрудников спецподразделений В Барнауле завершился турнир, посвященный памяти сотрудников спецподразделений

В Алтайском центре самбо 24−25 сентября прошёл традиционный турнир по рукопашному бою «Кубок памяти», посвященный бойцам спецподразделений, погибших в военных локальных конфликтах.

Соревнования проводились в седьмой раз. В этом году в турнире участвовало более 100 спортсменов из спортивных клубов Алтайского края, Кемеровской, Омской и Новосибирской областей.

Участники соревновались в возрастных группах от 12 лет и старше, кроме этого проводились и детские показательные поединки.

В общекомандном зачёте (юноши, девушки, взрослые) победу одержала команда СШОР «Олимп» из Прокопьевска. На втором месте расположился бийский клуб смешанных единоборств «Спарта», а замкнула тройку призёров ДЮСШ № 3 из Новокузнецка.

В командном зачёте среди спортсменов мальчиков и девочек первое место заняла Федерация рукопашного боя Новосибирской области, на второй строчке расположился новокузнецкий клуб «Сталь ММА», а третье место занял клуб «Спарта» из Бийска.

Лучшими тренерами турнира были признаны Михаил Щербаков из Новосибирска и Евгений Пашкевич из Прокопьевска.

В номинации «За самый зрелищный бой» награды получили Илья Чипизубов (Омск) и Софья Баранчукова (Новосибирск), «За волю к победе» - Евгений Коваль (Барнаул), «За лучшую технику» - Руслан Глазачев (Прокопьевск).