Александр Фатькин стал победителем владивостокского «Кубка у моря», Роман Дёмин - серебряным призёром

Александр Фатькин стал победителем владивостокского «Кубка у моря», Роман Дёмин - серебряным призёром Александр Фатькин стал победителем владивостокского «Кубка у моря», Роман Дёмин - серебряным призёром

Во Владивостоке 26 сентября завершились всероссийские соревнования по спортивной борьбе «Кубок у моря». Для многих спортсменов они стали подготовительными перед отбором на более крупные старты, в том числе турнир на призы Александра Карелина (пройдёт в Новосибирске 28−29 октября в формате «стенка на стенку»).

Соревнования проходили в спорткомплексе «Динамо» по трём видам борьбы: греко-римской, вольной и вольной женской. Всего за победу боролись более 280 спортсменов до 16 лет из девяти регионов России: Приморского, Хабаровского, Алтайского, Забайкальского, Камчатского и Красноярского краёв, Магаданской и Сахалинской областей, Чукотского АО.

- Впервые наш турнир посетили представители Красноярского и Алтайского краёв. Главная задача этих соревнований дать старт всему сезону. Они подводят итог, показывают, в какой форме находятся борцы, выявляют имеющиеся ошибки, спортсмены смотрят на свои слабые места, а тренеры стараются их исправить, - рассказал местной прессе президент федерации спортивной борьбы Приморского края Олег Ледовских.

Самым массовым стал турнир по греко-римской борьбе. Он проходил по олимпийской системе на выбывание. И два представителя Алтайского края (оба из АУОР) поднялись на пьедестал соревнований. Александр Фатькин стал победителем владивостокского «Кубка у моря», Роман Дёмин - серебряным призёром.