В предпоследней игре сезона «Алтай-2007» уступил в Красноярске «Енисею». Обзор матчей ЮФЛ Сибирь

В предпоследней игре сезона "Алтай-2007" уступил в Красноярске "Енисею". Обзор матчей ЮФЛ Сибирь В предпоследней игре сезона "Алтай-2007" уступил в Красноярске "Енисею". Обзор матчей ЮФЛ Сибирь

25 сентября состоялись матчи предпоследнего, 17-го тура первого сезона турнира ЮФЛ Сибирь, в котором принимают участие команды из игроков 2007 года рождения. В их числе команда тренера Николая Копылова «Алтай-2007» из СШОР Алексея Смертина.

После крупной домашней победы над досрочным чемпионом из Екатеринбурга, командой «УрФА», «Алтай-2007» отправился в Красноярск, где сыграл с местным «Енисеем». Матч завершился минимальной победой хозяев. Единственный гол в матче была забит в первом тайме. В составе красноярцев отличился Семён Мусаев.

В последнем туре барнаульцы отправятся на выезд в соседний Новосибирск. Игра состоится 2 октября.

Чемпион турнира «УрФА» разгромила «Тюмень», забив восемь мячей в гостях. Если первая половина закончилась ничьёй 2:2, то во втором тайме забивали только гости. Это первый матч в сезоне ЮФЛ Сибирь, в котором команды забили больше семи мячей в одной игре - 2:8.

«Новосибирск» переиграл новокузнецкий «Металлург-Запсиб» у себя дома 1:0. Исход встречи решил голеадор «орлов» Тимур Нарзиев. Он отличился на 72-й минуте. Этот гол стал для Тимура 17-м в сезоне.

Еще в одном мачте «ОСШ-Челябинск» и СШОР «Иртыш» сыграли нулевую ничью.

Перед заключительными играми определилась тройка призеров. Если «Челябинск-ОСШ» оформил серебряные медали за три тура до финиша, то «Новосибирск» добился бронзы только в воскресенье. Так как «Тюмень» в домашнем матче уступила команде «УрФА», а СШОР «Иртыш в Челябинске сыграл вничью, то у тюменцев осталось 25 очков, у омичей стало 23 очка. В то же время у «Новосибирска» после победы - 28 очков. Это означает, что новосибирцы за тур до окончания первенства стали бронзовыми призёрами ЮФЛ Сибирь. При равенстве очков с «Тюменью» новосибирская команда выше тюменцев по личным встречам.