Галина Виноградова выиграла титул чемпионки России на спринтерской дистанции

Галина Виноградова выиграла титул чемпионки России на спринтерской дистанции Галина Виноградова выиграла титул чемпионки России на спринтерской дистанции

Чемпионат России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах проходит в Пензе. Заслуженный мастер спорта Галина Виноградова 24 сентября одержала победу в кроссе-спринте.

Спринт в спортивном ориентировании - не стометровка. Участникам соревнований среди женщин надо было пробежать 2,8 км по жилой застройке и городскому парку с его аттракционами и клумбами, при этом делая контрольные отметки на контрольных пунктах. В общей сложности на дистанции было 23 КП.

Нашей землячке удалось выполнить стартовое задание быстрее всех. Второе призовое место в этой дистциплине у мастера спорта международного класса Светланы Мироновой из Нижнегородской области, третье - у ЗМС из Новгородской области Татьяны Рябкиной.