Никита Лысенков - победитель, Кристина Найденова - бронзовый призёр чемпионата России по всестилевому каратэ

На высшей ступени пьедестала чемпион России Никита Лысенков На высшей ступени пьедестала чемпион России Никита Лысенков

В Анапе 19 сентября завершился чемпионат России по всестилевому каратэ. Никита Лысенков из Барнаула стал чемпионом страны среди мужчин 18 лет и старше в весовой категории до 65 кг.

Ещё две награды на этом турнире в возрастной группе 18 лет и старше завоевала барнаульская спортсменка Кристина Найденова. Сначала бронзу в весе до 60 кг, а затем медаль такого же достоинства в абсолютной весовой категории.

Об этом «АС» сообщил тренер барнаульской спортшколы «Рубин» Андрей Пшеницын, у которого тренируются оба спортсмена.

Напомним, что перед взрослым чемпионатом России воспитанники спортшколы «Рубин» в той же Анапе стали обладателями четырех медалей различного достоинства по всестилевому каратэ на XlV всероссийских юношеских играх боевых искусств.

В настоящее время формируется состав сборной России в разных возрастных группах для участия в чемпионате мира, который планируется в городе Орле в конце октября-начале ноября. Представители Алтайского края - медалисты взрослых и юношеских соревнований в Анапе - с большой вероятностью выступят на этом турнире.