Татьяна Зябкина из Ребрихи завоевала серебро чемпионата России

Татьяна Зябкина из Ребрихи завоевала серебро чемпионата России Татьяна Зябкина из Ребрихи завоевала серебро чемпионата России

С 8 по 11 сентября в Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» прошёл чемпионат России по каратэ. В столице Татарстана собрались 320 сильнейших спортсменов из 39 регионов России, чтобы побороться за звание чемпиона страны.

Соревнования в Казани стали отборочными в состав сборной России по каратэ: лучшие спортсмены по итогам чемпионата примут участие в международном турнире «Москва - Вселенная каратэ» 25−27 ноября 2022 года в Москве, где соберутся сильнейшие спортсмены СНГ и дружественных стран.

От Алтайского края в турнире приняли участие три спортсмена - Арабский Руслан, Бронникова Дарья (тренирует спортсменов Роман Селиверстов, Бийск) и Зябкина Татьяна (тренер Алексей Юдаков, село Ребриха).

Татьяна Зябкина по итогу соревнований стала серебряным призёром среди женщин в весовой категории свыше 68 кг, тем самым подтвердив звание одной из сильнейших в стране. Данный результат позволил ей снова войти в состав сборной России по каратэ на новый сезон. В составе сборной уже 22 сентября Татьяна поедет на международные соревнования в Ереван - ARMENIA OPEN.

Еще одна наша спортсменка, Бронникова Дарья, проведя четыре боя, на пьедестал не попала. Проиграв в полуфинале победительнице Юношеских Олимпийских игр Анне Чернышевой (Самарская область), Дарья попала в утешительные бои и по итогу заняла седьмое место.