Мужская и женская команды педуниверситета выиграли региональный этап чемпионата АСБ по баскетболу 3×3 и выступят во всероссийском финале

На открытой площадке Алтайского государственного медицинского университета 7 сентября состоялся региональный турнир чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола по стритболу. Соревнования собрали 6 женских и 10 мужских команд.

Женские команды сыграли круговой турнир каждая с каждой. Уверенную победу в нём одержали студентки Алтайского государственного педагогического университета, выигравшие все пять матчей. А вот за остальные призовые места в турнирной таблице развернулась нешуточная борьба - достаточно сказать, что ни одна из команд, не ушла с площадки без победы.

В итоге второе место с двумя поражениями заняла сборная Алтайского госуниверситета (помимо лидера, студентки АлтГУ уступили команде Барнаульского государственного педагогического колледжа, финишировавшей четвёртой), а третьей место при равном количестве очков со вторым призёром досталось сборной Алтайского государственного медицинского университета (девушки АГМУ уступили чемпионкам и команде АлтГУ).

Мужские коллективы организаторы разбили на три подгруппы: в двух играли по три команды, в одной - четыре, победители выходили в финал. В итоге финальную тройку составили те же коллективы, что заняли призовые места в женских соревнованиях, но несколько в ином порядке - АлтГПУ, АГМУ и АлтГУ. В финальном раунде студенты АлтГПУ обыграли сборную классического университета 11:6, а медицинского - 4:2. В свою очередь, матч АГМУ и АлтГУ закончился в пользу медиков со счётом 6:3.

Теперь победители - мужская и женская команды педагогического университета - отправятся в Москву, где 1−2 октября состоится финал чемпионата АСБ по баскетболу 3×3.

Результаты всех матчей регионального этапа чемпионата АСБ по баскетболу и турнирные таблицы смотрите здесь.