Футболисты «Динамо-Барнаул» сыграли вничью с «Торпедо Миасс» - 1:1

Сегодня, 6 сентября, игроки барнаульского «Динамо» на домашнем стадионе принимали «Торпедо» из города Миасс.

Автозаводцы хорошо стартовали в нынешнем сезоне, несколько туров команда даже находилась в первой тройке турнирной таблицы. Причём большинство очков торпедовцы заработали в выездных матчах против «Урала» (2:1), «Новосибирска» (1:0) и «Носты» (2:0).

Динамовцы же, в свою очередь, стартовали во Второй лиге неудачно, но в последних матчах бело-голубые постепенно нащупывают свою игру и начинают зарабатывать очки.

Вот и на эту игру футболисты вышли с большим желанием победить. Соперники не отсиживались в обороне, раз за разом создавая опасные моменты у ворот друг друга. Динамовцы на правах хозяев больше владели мячом и чаще били по воротам (шесть ударов против трёх после первого тайма). На 38-й минуте игровое преимущество «Динамо» переросло в забитый мяч. Красивую комбинацию начал голкипер «Динамо» Богдан Карюкин. Затем, в центре поля, за мяч поборолся Игорь Абрамов, который сделал пас на левый фланг убегающему Дмитрию Бакаю. А тот прострелил в штрафную площадь, где его передачу замкнул Михаил Осипов - 1:0.

Пропущенный мяч никак не отразился на настроении игроков «Торпедо». Они словно были уверены, что уйти в статусе лидера на перерыв динамовцам не удастся. Так и вышло.

На последней минуте основного времени первого тайма защитник хозяев Виктор Хугаев сыграл рукой в своей штрафной площади. В ворота «Динамо» был назначен пенальти, который реализовал Денис Замятин.

После перерыва характер игры не изменился. Ни одна команда не хотела мириться с ничьей. Постепенно главные тренеры команд выпускали на поле свежих игроков, но кардинально рисунок игры эти замены не поменяли.

Чем меньше оставалось времени до финального свистка, тем выше был накал на поле. В одном из эпизодов даже случилась потасовка футболистов. Не безразличию футболистов на итог игры можно только порадоваться, но во втором тайме болельщики голов так и не увидели. Матч завершился вничью - 1:1.

Следующую игру футболисты барнаульского «Динамо» проведут 9 сентября на домашним стадионе против «Тюмени».

Первенство России по футболу среди команд Второй лиги

Группа 4. 7-й тур

«Динамо-Барнаул» - «Торпедо Миасс» - 1:1 (1:1)

«Динамо-Барнаул»: Карюкин (к), Овсянников (Кузнецов, 82'), Хугаев, Петухов, Бакай (Худяков, 82'), Гришаков, Ерусланов (Гарбуз, 90+'), Осипов М. (Исаев, 90+'), Житников, Завьялов, Абрамов (Яркин, 72').

«Торпедо Миасс»: Поляков, Черепанов, Осипов Д., Агаханов, Логовчин, Кузьмин, Гайдамак (Комаров, 65'), Замятин (к), Емельянов, Шпитальный, Стешин (Семенов, 65').

Голы: Осипов М, 38' (1:0). Замятин, 44' (1:1 - пен.).

Предупреждения: Гришаков, 72'. Ерусланов, 89'. Карюкин, 89'. Кузьмин, 89'.

Главный судья: Александр Сединкин (Омск). Помощники: Алексей Ермилов (Москва), Константин Наприенко (Новосибирск).