Матч ЮФЛ Сибирь «Металлург-Запсиб» - «Алтай-2007» завершился безголевой ничьей

Матч ЮФЛ Сибирь «Металлург-Запсиб» - «Алтай-2007" завершился безголевой ничьей  Матч ЮФЛ Сибирь «Металлург-Запсиб» - «Алтай-2007" завершился безголевой ничьей

В воскресенье состоялись очередные матчи Юношеской футбольной лиги Сибирь, где выступает команда «Алтай-2007», скомплектованная из воспитанников СШОР Алексея Смертина 2007 года рождения.

4 сентября подопечные Николая Копылова сыграли в гостях с командой «Металлург-Запсиб». Игра завершилась безголевой ничьёй. Обе команды пытались быть эффективными в атаке, но, к сожалению, зрители голов в этом матче так и не увидели.

Несколько слов о других матчах.

«Челябинск-ОСШ» разгромил «Кузбасс-СШОР» на выезде - 5:0. После первой половины встречи гости вели всего в один мяч, отличился Артём Ахмедьянов, а уж порсле перерыва устроили сопернику разгром. Второй гол в матче забил Ахмедьянов, забитым мячом и дублем отметились Даниил Бахвалов и Виктор Спиридонов соответственно.

«Енисей» и «Томь» разделили очки в очном матче. Команды обменялись голами ещё в первом тайме. Хозяева отличились в самом начале, на третьей минуте свой гол забил один из лидеров красноярцев Никита Массалыга. Томичи отыгрались на 31-й минуте усилиями Демьяна Евдокимова. Итог 1:1.

В турнирной таблице безоговорочно лидируют ребята из Уральской академии футбола. «УрФА» одержала победы во всех 14 матчах и имеет 42 очка. 34 очка после 15 матчей у «Челябинска-ОСШ», и это досрочные серебряные медали, потому как идущая третьей команда «Тюмень» отстает на 10 очков, а матчей осталось сыграть только три. За бронзу с тюменцами поспорят омские футболисты СШОР «Иртыш» - 21 очко после 15 игр, и «Новосибирск» (19 баллов после 14 игр).

Команда СШОР Алексея Смертина располагается на 8-й строчке с 13 очками. Следующие две игры барнаульцы проведут на своем поле - 16 сентября состоится встреча с «Челябинском-ОСШ», а 18 сентября - с будущим чемпионом из Екатеринбурга.