Еще на шаг ближе к цели. Обзор 28-го тура чемпионата Сибири

Фрагмент матча "Рассвет" - "Иркутск" Фрагмент матча "Рассвет" - "Иркутск"

В воскресенье по окончании матчей 28-го тура чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу среди любительских команд уверенно лидирующий «Иркутск» стал еще ближе к победе в турнире.

Команда одержала 20-ю победу, ожидаемо расправившись в гостях с красноярским «Рассветом» со счетом 6:1. Вадим Богданов отметился хет-триком, а Антон Убониев записал на свой счет дубль. Иркутянам для чемпионства достаточно теперь в оставшихся пяти играх набрать шесть очков. Их соперниками будут «Темп», «Распадская», «Строитель», «Динамо-М» и «Алтай».

Главных преследователей у «Иркутска» двое. Междуреченцы (вторые по потерянным очкам) вчера не играли, а «Темп» в Рубцовске уверенно переиграл «Торпедо», одержав очередную крупную победу - 4:0. На 23-й минуте счет открыл Артём Апалькин, затем Данил Бобешко забил гол «в раздевалку» - 2:0. За шесть минут до окончания матча мяч в свои ворота срезал Артём Татымов, а Бобешко оформил дубль опять-таки в самом конце тайма.

Самым интригующим, как ни странно, получился матч «Алтая» и «Читы». «Смертинцы» буквально выгрызли ничью на 5-й добавленной минуте матча, мяч забил Решетников. И это первый раз, когда барнаульская команда набирает очки в двух турах подряд.

Бийский «Строитель», проиграв дома «Бурятии» 2:3, крайне осложнил себе жизнь в борьбе за место в тройке призеров. В барнаульском дерби «Полимера» и молодежки «Динамо» не было забитых мячей, но были очень спорные моменты в штрафной гостей, когда арбитр встречи Данил Соболев из Новосибирска не решился поставить пенальти. В итоге нулевая ничья.

Обзор матча молодежного «Динамо-Барнаул» против «Полимера»

«Алтай» Барнаул - «Чита» - 2:2 (0:1)

Голы: Знакован, 73. Решетников, 90+5' - Федотов, 13. Мартюшов, 82.

«Рассвет» Красноярск - «Иркутск» - 1:6 (0:3)

Голы: Андреев, 47 - Икованюк, 6. Богданов, 11,29,71. Убониев, 69, 90.

«Полимер» Барнаул - «Динамо-Барнаул-М» - 0:0

«Торпедо» Рубцовск - «Темп» Барнаул - 0:4 (0:2)

Голы: Апалькин, 23. Бабешко, 45,90. Татымов, 84 (автогол).

«Строитель» Бийск - «Бурятия» Улан-Удэ - 2:3 (2:1)

Голы: Одинец, 19, Лукьянов, 45 - Рябованов, 12, 77. Исифиди, 47.