Сборная Алтайского края по хоккею на траве проиграла 0:3 команде Московской области

Сборная Алтайского края по хоккею на траве проиграла 0:3 команде Московской области Сборная Алтайского края по хоккею на траве проиграла 0:3 команде Московской области

В казанском Центре хоккея на траве продолжается женский хоккейный турнир, очередные встречи сыграны 24 августа.

В третьем матче групповой стадии Спартакиады сильнейших сборной Алтайского края противостоял самый сильный соперник - команда Московской области, составленная на базе чемпиона России 2020 и 2021 годов «Динамо-Электросталь» (базовый клуб нашей сборной - барнаульский «Коммунальщик» - в этих сезонах занял 4-е место в женской суперлиге).

Сибирские хоккеистки неплохо провели первую половину встречи, плотно прессинговали, играли аккуратно, не допуская назначения штрафных угловых. В конце первой четверти, на 13-й минуте, правда, случился ляп, и Светлана Ерошина воспользовалась тем, что защитницы помешали друг другу принять мяч - 0:1. Этот счёт продержался до большого перерыва.

К середине третьей четверти стало заметно, что сборная Алтайского края стала «проседать» - соперничать на равных с подмосковными хоккеистками, имеющими полтора полноценных состава, сил у наших не хватает.

Сибирские хоккеистки всё чаще стали проигрывать единоборства и пропускать опасные атаки соперниц. На 38-й минуте Светлана Ерошина вышла один на один с вратарём, обманным движением «положила» голкипера на газон и с крюка поразила цель. И окончательный результат 0:3 также установила Ерошина, оформившая хет-трик на 49-й минуте.

Теперь судьба второго места в подгруппе (и путёвки в полуфинал) решится завтра в матче сборных Алтайского края и Свердловской области.