Воспитанники «Академии „Динамо“ имени Льва Яшина» - победители первенства Алтайского края среди юниоров до 17 лет

В Барнауле на стадионе «Лабиринт» 4−7 августа проходило первенство Алтайского края среди юниоров до 17 лет. В турнире участвовали шесть команд из Барнаула, Бийска и Алейска.

На первой стадии прошли игры группового раунда. Команды были поделены на две группы по три команды. Затем победители подгрупп сыграли в финале. Коллективы, занявшие в своём трио вторые места, встретились в игре за бронзовые медали.

В матче за пятое место команда ЦРФКС из Алейска обыграла барнаульскую СШ № 7 - 5:1. Первый тайм завершился вничью - 1:1. Барнаульцам удалось забить первый гол на турнире - Ибрагим Мурсалов сравнял счёт. Но во втором тайме алейская дружина отправила в ворота соперника четыре безответных мяча.

В матче за третье место встречались бийская «СШ № 2» и барнаульский «Полимер». С минимальным счётом бронзовые медали завоевали бийчане. Единственный мяч на 38-й минуте забил Даниил Ионцев. Отметим, что обе команды имели массу возможностей для взятия ворот, но игроков подводила реализация.

В финальном матче встречались две барнаульские команды - «Алтай» и «Академия „Динамо“ имени Льва Яшина». Основное время завершилось вничью - 3:3, а в серии пенальти точнее оказались динамовцы - 3:2.

Лучшими игроками в командах признаны: Никита Мальцев (СШ № 7, Барнаул), Пётр Гранкин (ЦРФКС, Алейск), Леонид Долгов («Полимер», Барнаул), Александр Диго (СШ № 2, Бийск), Андрей Жигалов (Академия «Динамо» имели Льва Яшина, Барнаул) и Никита Щетинин («Алтай», Барнаул). А лучшим игроком турнира стал защитник «академиков» Захар Сергеев.