Юные шахматисты Алтая отличились в сибирских турнирах

На фото: Никита Колобов На фото: Никита Колобов

Юные барнаульские шахматисты успешно выступили в детских турнирах, которые состоялись в Омске и Новосибирске.

Роман Ворошилов стал победителем этапа детского Кубка России «Мемориал Русакова», который финишировал в городе на Иртыше. В свою очередь, Никита Колобов первенствовал на сибирском шахматном фестивале «Отважная пешка». Следует отметить и Полину Пупкову - юная бийчанка стала второй на турнире в Омске.

Как сообщает сайт краевой федерации шахмат, Роман Ворошилов набрал 8 очков из 9 возможных и занял первое место в турнире мальчиков до 11 лет. Отметим: Рома в этом году успешно выступает в детском Кубке России и имеет хорошие шансы на попадание в финал этого престижного всероссийского соревнования. В турнире девочек до 13 лет Полина Пупкова (тренер Г. В. Васильев) с таким же результатом 8 очков из 9 возможных стала второй. А выступавшая в этой же группе Анжелика Говорова из Барнаула заняла 5-е место с результатом 5,5 очков из 9.

Что касается Никиты Колобова (тренер - Ш. В. Чанцев), то в Новосибирске он участвовал в турнире мальчиков не старше 13 лет. В острой борьбе сразу три юных шахматиста набрали по 7 очков из 9 возможных. Дополнительные показатели у Колобова оказались выше, чем у соперников, и он получил заветный кубок.

На фото: Роман Ворошилов и Никита Колобов с кубками победителей турниров.