Команда Табунского района стала обладателем Кубка главы администрации Родинского района

Команда Табунского района стала обладателем Кубка главы администрации Родинского района Команда Табунского района стала обладателем Кубка главы администрации Родинского района

6 августа в селе Раздольное на новой спортивной площадке состоялся Кубок главы администрации Родинского района по городошному спорту.

В турнире приняли участие 10 команд. В их числе: команда из села Раздольное, команды Кулундинского, Родинского, Табунского, Благовещенского, Мамонтовского, Михайловского, Павловского районов, команда из Барнаула и сборная Алтайского края. Определение подгрупп и первых соперников происходило путем жеребьёвки. В подгруппу спортсменов Табунского района попали ребята из Михайловского и Благовещенского районов.

Уже в первых играх нашу команду ждали победы. Табунские спортсмены без особых усилий обыграли обе команды со счетом 2:0, благодаря чему вышли из подгруппы. Полуфинальная игра состоялась с барнаульцами. Одержав победу со счетом 2:0, табунцы вышли в финал против хозяев турнира - команды села Раздольное, обыгравшей Павловский район со счетом 2:1. В игре за 3-е место спортсмены из Барнаула обыграли команду Павловского района со счетом 2:0.

С замиранием сердца ждали финальной встречи команды Табунского района и села Раздольное. Каждая из них была достойна победы.

Первая партия оказалась совсем неудачной для табунцев, несколько промахов повлекли за собой поражение. Соперник был уверен в своей победе, болельщики едва не начали отмечать победу раздолинцев, но команда Табунского района не была готова сдаваться. Собравшись с силами и допустив минимальное количество ошибок, ребята выиграли во второй партии. Нервы на пределе, терпения все меньше - грядет решающая третья партия. Силы были равны, спортивный дух и настроение обеих сторон было не сломить. С переменным успехом вела то одна, то другая команда, однако нервы и настрой наших ребят оказались крепче. Ура, победа! Команда Табунского района стала обладателем Кубка главы администрации Родинского района по городошному спорту.

Честь района защищали Александр Григорьев, Александр Гулага (2-й разряд), Евгений Береговских (МС), Евгений Линд (КМС), Анастасия Япарова (КМС), Ирина Вильгельм (3-й разряд). Участники команды были награждены кубком, медалями и почетными грамотами. Анастасия Япарова была признана лучшим игроком команды.