Степан Молодцов на Играх «Дети Азии» занял пятое место в турнире по дзюдо

Степан Молодцов. Фото из архива "АС" Степан Молодцов. Фото из архива "АС"

Во Владивостоке продолжаются VII Международные спортивные игры «Дети Азии». В соревнованиях по 19 видам спорта принимают участие спортсмены 13 стран. Россия представлена командами Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также - Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха (Якутия) и двумя командами Приморского края, принимающего соревнования.

4 августа разыграли медали дзюдоисты. Алтайский край в соревнованиях по дзюдо представлял в составе команды Сибирского федерального округа Степан Молодцов из спортшколы № 2 города Рубцовска. Воспитанник тренеров Анатолия Князькова и Романа Быкова выступал в самой богатырской весовой категории - свыше 90 кг.

Первый круг наш спортсмен пропускал, а во втором одержал победу над Борисом Аланией из Челябинской области и вышел в полуфинал. В полуфинальном поединке рубцовчанин проиграл Кариму Ягафарову из Татарстана, будущему чемпиону Игр «Дети Азии». К сожалению, неудачно сложилась для Степана и схватка за бронзу, в которой он уступил Алимхану Назымханову из Казахстана с оценкой «вазари» в пользу соперника. В итоге - 5 место.