Рядом с пьедесталом. Артём Янов занял четвёртое место в стрельбе из пневматической винтовки

Рядом с пьедесталом. Артём Янов  занял четвёртое место в стрельбе из пневматической винтовки   Рядом с пьедесталом. Артём Янов занял четвёртое место в стрельбе из пневматической винтовки

Во Владивостоке продолжаются Международные спортивные игры «Дети Азии».

Сегодня, 2 августа, стрелки разыграли медали в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в упражнении ВП-60.

Алтайский край в составе команды Сибирского федерального округа достойно представил Артём Янов из спортивной школы № 1 города Бийска.

В квалификации воспитанник заслуженного тренера России Игоря Каменского показал пятый результат, попав 602.7 очков. Уже в финале Артём дошёл до пятой серии из пяти выстрелов, в которой остались только четверо стрелков из восьми финалистов - остальные выбыли. На этой стадии соревнований он вёл напряжённую борьбу за третье место с Гагиком Никогосяном из Армении. Последний выстрел нашего земляка был почти идеальным - 10.8 баллов, но Никогосян в своём заключительном выстреле тоже не дрогнул, а предыдущие результаты серии не позволили Артёму зацепиться за медаль.

Тренер бийской СШ № 1 Ирина Маслова, наблюдавшая за финалом в тире воочию, отмечает техническую ошибку стрелка, над исправлением которой надо будет поработать на тренировках.

Сам Артём расстроился, что не смог показать результат, позволивший бы подняться на пьедестал, но возможность завоевать во Владивостоке награду Международных спортивных игр «Дети Азии» ему ещё предоставится: 6 августа он выступит в соревнованиях смешанных пар по стрельбе из пневматической винтовки с Ариадной Панчук из Кемеровской области.