Команда АлтГПУ стала шестой на волейбольном турнире VIII Всероссийской летней Универсиады

В городе Салават Республики Башкортостан завершился мужской волейбольный турнир в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады.

За победу в соревновании боролись 15 команд. Алтайский край на турнире представлял Алтайский государственный педагогический университет.

Напомним, участники были разбиты на три квартета и одно трио. По итогам группового этапа сборная АлтГПУ заняла второе место в группе «А» и вышла в раунд плей-офф.

В четвертьфинале будущие педагоги уступили игрокам Костромского государственного университета - 0:3.

В утешительней встрече АлтГПУ выиграл у Московского государственного областного университета - 3:2. А в матче за пятое место волейболисты педуниверситета уступили команде Башкирского государственного аграрного университета - 1:3.

В итоге сборная АлтГПУ заняла шестое место.

Победителем мужских волейбольных соревнований стала команда Тамбовского государственного университета. В финале волейболисты ТГУ переиграли соперников из Костромы - 3:1.

В матче за бронзовые медали сборная Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма оказалась сильнее команды Уральского государственного университета путей сообщения - 3:1.

Раннее спортсмены Алтайского края выступили в соревнованиях по тхэквондо, женскому волейболу и спортивному ориентированию. Единственную медаль в копилку алтайской команды принесла тхэквондистка, воспитанница СШОР «Олимпийские надежды», студентка АлтГПУ Екатерина Щукина - она стала третьей.

Волейболистки педуниверситета не смогли выйти в плей-офф, заняв последнее место в своей группе. А в спортивном ориентировании студенты АГУ показали результаты за пределами двадцатки.