Всадники региона отличились на первенстве СФО и межрегиональных соревнованиях в Красноярске

Всадники региона отличились на первенстве СФО и межрегиональных соревнованиях в Красноярске Всадники региона отличились на первенстве СФО и межрегиональных соревнованиях в Красноярске

С 27 июня по 1 июля в Красноярске прошли межрегиональные соревнования по конному спорту для взрослых всадников и первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек. В состязаниях участвовали спортсмены Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев и Республики Хакасия.

В соревнованиях взрослых конников Алтайский край представляли спортсменки КСК «Жастар» (руководитель И. Жолобова) кандидаты в мастера спорта Татьяна Куликова на лошади Фортуне и Алина Чукмасовой на Георгине. Всадницы выступали в двух видах программы.

Серебро и бронзу турнира завоевала Татьяна Куликова, у которой второе место в «Малом призе» и третье - в «Среднем призе». В абсолютном зачёте наша спортсменка стала третьей. Алина Чукмасова заняла соотвественно 5 и 6 места и расположилась на шестой позиции в абсолютном зачете.

Победительницей первенства Сибирского федерального округа стала 11-летняя Марина Червякова из Краевой СШОР, самая юная участница соревнований, допущенная до турнира по специальному допуску. Дети состязались в четырех видах программы, Марина в первом же из них одержала уверенную победу, выполнив норматив 1-го спортивного разряда. Кроме этого, в её активе 2, 5 и 6 места.

В первенстве СФО выступали ещё три спортсменки отделения конного спорта Краевой СШОР - Катерина Сивцова, Анна Бабкина и Софья Субботина. По итогам соревнований все они расположились в первой четверти турнирной таблицы.