Анастасия Заикина из Камня-на-Оби завоевала бронзу боксёрского турнира XI Спартакиады учащихся России

Анастасия Заикина из Камня-на-Оби завоевала бронзу боксёрского турнира XI Спартакиады учащихся России Анастасия Заикина из Камня-на-Оби завоевала бронзу боксёрского турнира XI Спартакиады учащихся России

В Раменском Московской области завершились финальные соревнования по боксу в рамках XI летней Спартакиады учащихся России. Турнир проходил во Дворце спорта «Борисоглебский» с 26 июня по 3 июля.

Были разыграны 25 комплектов медалей. Юноши соревновались в 13 весовых категориях, девушки - в 12. Всего в турнире приняли участие 118 юниоров и 76 юниорок.

В этом году турнир прошел в новом формате - всё было по-взрослому. На ринг спортсменов выводили красивые девушки, известные ведущие представляли спортсменов зрителям. Желающие могли сфотографироваться на память в специально оборудованной фотозоне.

На раменский ринг вышли боксёры в возрасте 17−18 лет. По итогам соревнований копилка Алтайского края пополнилась бронзовой медалью. На пьедестал почета взошла Анастасия Заикина, спортсменка из Каменской спортивной школы, воспитанница известного тренера Игоря Шагова.

Настя выступала среди девушек в весовой категории до 63 кг, дошла до полуфинала, где ее соперницей стала москвичка Елизавета Токарева. К сожалению, судьи поединка отдали предпочтение сопернице Анастасии, оставив нашу спортсменку на третьем месте. А победительницей соревнований в этом весе стала Милиана Ильясова из Кстово Нижегородской области.

XI летняя Спартакиада учащихся России 2022 года. Бокс

Весовая категория до 63 кг. Юниорки

1 место - Милиана Ильясова, Нижегородская область
2 место - Елизавета Токарева, Москва
3 место - Анастасия Заикина, Алтайский край и Кристина Зайкова, Краснодарский край

С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться на сайте Федерации бокса России по ссылке