В Барнауле наградили победителей и призёров чемпионата Алтайского края по баскетболу 3×3

На спортплощадке медицинского университета 18−26 июня проходили матчи чемпионата Алтайского края среди мужских и женских команд по баскетболу 3×3.

В мужских соревнованиях участвовали девять команд. Сначала был проведён круговой турнир, а затем восьмёрка сильнейших провела серию плей-офф до двух побед.

В финале соревнований баскетболисты команды «Развал кабин» выиграли у TaxCity - 8:4; 6:5 и стали победителями турнира.

Бронзу завоевала команда «Качки». В матчах за третье место она дважды обыграла баскетболистов «Ромашки» - 10:2 и 7:5.

В женских соревнованиях участвовали три команды. Они сыграли между собой в два круга. Первое место заняла команда ЗГК, серебряными призёрами стали баскетболистки АлтГПУ, а замкнула тройку призёров команда «Феникс».

Победители и призёры Чемпионата Алтайского края по баскетболу 3x3

Женщины
I место - 3ГК (Виолетта Губарева, Наталья Шепелева, Мария Карпенко, Карина Григорьева)
II место - АлтГПУ (Ирина Соколова, Кристина Соколова, Полина Фабенчукова, Анна Попова)
III место - «Феникс» (Екатерина Агеева, Ольга Горбачева, Екатерина Стародубцева, Мария Саханова)

Мужчины
I место - «Развал кабин» (Борис Ясафов, Марат Кривошей, Матвей Попов, Александр Домюца)
II место - TaxCity (Евгений Федько, Демьян Дьячин, Дмитрий Айрих, Евгений Курицын)
III место - «Качки» (Артем Роговой, Виктор Подольский, Андрей Кулешов, Роман Матвеенко)