«Коммунальщик» со счётом 4:2 одержал победу над волгодонской «Дончанкой»

Матч прошёл 22 июня на барнаульском стадионе.

Поначалу инициативой владели гостьи, однако игравшая в защите Тамара Иванова отлично подчищала все огрехи оборонительной линии алтайской команды. Счёт в конце первой четверти открыла Ксения Свеженцева, которая получила пас после обреза защитных порядков «Дончанки».

Ксения Терещенко удвоила счёт, пройдя полполя, войдя в круг удара и отправив мяч впритирку к дальней штанге. Вероятно, в этом эпизоде вратарю помешала Свеженцева, закрыв обзор. Перед большим перерывом ростовчанка Дарья Уткина сократила отставание до минимума - 2:1.

В третьей четверти команды вновь обменялись голами: сначала Ксения Свеженцева отправила мяч в сетку, едва войдя в круг удара, затем разницу в счёте с пенальти сократила Светлана Береговая.

Итоговый счёт был установлен блестящей комбинацией «Коммунальщика»: пятью пасами в одно касание барнаульская команда доставила мяч от центральной линии до полукруга гостей, затем получившая передачу Мария Гончарова выманила на себя голкипера и перевела мяч на Юлию Скутель, которой оставалось только поразить пустые ворота - 4:2.

Также в этот день был сыгран матч Свердловская область - Ак Барс-Динамо (Казань). Хоккеистки Татарстана выиграли со счётом 3:1.