«Строитель» и «Темп» лидируют дуэтом. Обзор матчей 11-го тура чемпионата Сибири

Победная раздевалка "Темпа" Победная раздевалка "Темпа"

Воскресные матчи чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу среди любительских команд утвердили на двух верхних строчках турнирной таблицы команды с Алтая.

Барнаульский «Темп» и бийский «Строитель» синхронно одержали победы над земляками из «Алтая» и «Динамо-М» соответственно, и с одинаковым количеством набранных очков возглавили чемпионат. Но скрытым лидером остаётся «Иркутск», который в этом недельном цикле не играл и имеет три матча в запасе.

К тройке лидеров присоединилась «Распадская», одержавшая минимальную победу над «Полимером» на домашнем стадионе. Единственный мяч забил Данил Чуриков.

«Распадская» (Междуреченск) - «Полимер» (Барнаул) - 1:0 (1:0)

Гол: Чуриков, 19

****

«Чита» и «Томь» 70 минут играли скучную ничью, но в заключительном отрезке игры решили порадовать болельщиков голевой перестрелкой, которая придала происходящему на поле боевитость. У томичей матч спас вышедший на замену Никита Козлов.

«Чита-М» - «Томь-М» (Томск) - 2:2 (0:0)

Голы: Федотов, 81. Чадов, 83 - Митин, 72, Козлов, 89.

Незабитый пенальти: Михайлов («Чита-М»), 39

****

В столице Бурятии в игре с одноименным клубом молодежка «Новосибирска» прервала серию поражений, причем играя в меньшинстве (на 37-й минуте за грубую игру с поля был удален Ибод Икромеддинов). Счёт к тому моменту был в пользу гостей, но Максим Широнов сравнял его вскоре после того, как «Бурятия» получила численное преимущество. Правда, «Новосибирск» отыгрался в следующей атаке - победу команде принес удар Вадима Вшивкова - 1:2.

«Бурятия» (Улан-Удэ) - «Новосибирск-М» - 1:2 (1:2)

Голы: Широнов, 39 - Стадников, 32. Вшивков, 40

****

После крупной победы над «Алтаем» в пятницу молодёжная команда «Динамо-Барнаул» приехала в Бийск, чтобы дать бой одному из лидеров. И началось всё для подопечных Константина Погребана неплохо: уже на 10-й минуте Матвей Чепиков реализовал пенальти. Но хозяева постепенно выровняли игру и одержали в итоге волевую победу. Гости доигрывали матч в меньшинстве: на 70-й минуте красной карточкой был «награждён» вратарь барнаульцев Илья Бычков.

«Строитель» (Бийск) - «Динамо-Барнаул-М» - 3:1 (1:1)

Голы: Овчинников, 37, 78. Потехин, 55 - Чепиков, 10 (с пенальти).

****

В этом матче мог быть только один исход: раздосадованный поражением в пятницу от «Строителя», «Темп» априори не мог позволить себе «катать вату» в матче с явным аутсайдером. Можно было спорить, сколько забьёт один из лидеров. Получилось пять раз. В первом тайме дублем отметился Евгений Цвык, во втором отличились раззабивавшийся Никита Бабич, его тёзка Гречников (первый мяч за «Темп») и Роман Сычёв (11 гол в турнире). Кстати, в основе «Темпа» на этот матч вышли четверо экс-игроков «Алтая»: Денис Стрельников, Александр Черкасов, Никита Князев и Данил Бобешко.

«Алтай» (Барнаул) - «Темп» (Барнаул) - 0:5 (0:2)

Голы: Цвык, 2, 45. Бабич, 62. Гречников, 69. Сычёв, 77.

В пятницу, 24 июня, состоятся матчи очередного, 12-го тура чемпионата Сибири среди ЛФК.