«Темп» укрепляет лидерство, молодёжь «Динамо» выигрывает дважды подряд, «Алтай» впервые забивает. Обзор матчей 7-го тура чемпионата Сибири

Фрагменты матча "Динамо-Барнаул-М" - "Торпедо" Рубцовск Фрагменты матча "Динамо-Барнаул-М" - "Торпедо" Рубцовск

В воскресенье были сыграны матчи седьмого тура чемпионата Сибири по футболу среди любительских команд. Позади четверть турнира.

У молодежного «Динамо-Барнаул» - вторая домашняя победа подряд и восьмая строчка в таблице. В воскресенье «бело-голубые» буквально выгрызли три очка у рубцовского «Торпедо».

В первом тайме счёт открыл Артём Фоминых. Рубцовчане отыгрались в середине тайма с пенальти. Во втором тайме защитник гостей Александр Новичков невольно помог динамовцам выйти вперед, отправив мяч в собственные ворота - 2:1. Динамовцы владели игровым преимуществом, их голы и подходы к воротам были логическим завершением розыгрыша мяча. И даже пропустив второй раз за 15 минут до окончания основного времени, барнаульцы нашли силы и умение дожать соперника. Победу «Динамо» принес мяч Кирилла Тарасенко.

«Динамо-Барнаул-М» - «Торпедо» Рубцовск - 3:2 (1:1)

Голы: Фоминых, 13. Новичков, 65 (автогол). Тарасенко, 90 - Дроганов, 22 (с пенальти). Кондуров, 76

****

Пожалуй, главный матч тура «Темп» - «Полимер» в Барнауле если и оправдал ожидания, то в первую очередь болельщиков команды Ивана Старкова. В принципиальном дерби «бордово-оранжевые» добились успеха с крупным счетом. В первом тайме Роман Сычёв открыл счет и вышел в лидеры бомбардирской гонки (у него 6 мячей). А все самое интересное произошло во втором тайме. На 58-й минуте Никита Родичев отличился во втором матче подряд. Затем вышедший на замену Евгений Цвык оформил дубль и установил окончательный счет - 4:0.

«Темп» Барнаул - «Полимер» Барнаул - 4:0 (1:0)

Голы: Сычёв, 22. Родичев, 58. Евгений Цвык, 62, 79.

****

После поражения от «Читы-М» играет вничью с «Бурятией» недавний лидер турнира бийский «Строитель». Одно набранное очко с выездной серии по Забайкалью - вряд ли тот результат, на который рассчитывали бийчане.

«Бурятия» Улан-Удэ - «Строитель» Бийск - 1:1 (0:0)

Голы: Синаторов, 47 - Потехин, 57

****

С седьмой попытки разжился набранными очками «Алтай». В гостевом матче с молодежкой «Читы» барнаульцы и в первый раз забили, а вот второй мяч в протоколе записан как автогол на имя Максима Семёнова. Ничья 2:2. Хозяева весь второй тайм играли в меньшинстве после прямой красной карточки Максиму Гордееву.

«Чита-М» - «Алтай» Барнаул - 2:2

Голы: Чадов, 5. Михайлов, 23 - Решетников, 12. Семёнов, 64 (автогол)

****

Первую победу в турнире одержал «Байкал». Минимальное преимущество, добытое хозяевами в первом тайме, превратилось в крупную победу буквально перед финальным свистком - Арсений Лаврентьев оформил дубль.

«Байкал» Иркутск - «Рассвет» Красноярск - 3:0 (1:0)

Голы: Лаврентьев, 13, 90. Жылдызбек, 86.

****

И второе за день противостояние иркутян и красноярцев завершилось в пользу хозяев поля. В матче «Иркутска» и «Енисея-М» также был зафиксирован крупный счёт, причем все голы были забиты во втором тайме. «Иркутск» после этого успеха вышел на второе место.

«Иркутск» - «Енисей-М» Красноярск - 4:0 (0:0)

Голы: Булгатов, 54. Убониев, 74. Перевозников, 89. Афер, 90

****

«Распадская» остается одной из двух команд, которая пока не проигрывала (вторая - «Иркутск). Для победы в Томске междуреченцам хватило одного гола, забитого Дмитрием Чистяковым в первом тайме. Это, кстати, единственная гостевая победа в туре.

«Томь-М» Томск - «Распадская» Междуреченск - 0:1

Гол: Чистяков, 29.

Матчи 8-го тура состоятся в пятницу, 10 июня. «Динамо-М» отправится в Томск, «Темп» - в Новосибирск, «Строитель» и «Полимер» выяснят отношения в Бийске, а «Алтай» примет «Торпедо» в Барнауле.