Не на своем месте. Сборная Алтайского края стала седьмой на финале первенства России среди юношей до 19 лет

Не на своем месте. Сборная Алтайского края стала седьмой на финале первенства России среди юношей до 19 лет Не на своем месте. Сборная Алтайского края стала седьмой на финале первенства России среди юношей до 19 лет

С 13 по 19 мая в Новокуйбышевске Самарской области прошел финал первенства России по волейболу среди юношей до 19 лет (игроки 2004−2005 годов рождения).

В соревнованиях приняло участие 10 сильнейших команд страны по этому возрасту, преодолевших отборочное сито зональных соревнований. Только участники турнира, вопреки многолетнему регламенту Всероссийской федерации волейбола, были разбиты на три подгруппы, а не на две.

Сборная Алтайского края, участвовавшая в турнире, была составлена из воспитанников СШОР «Заря Алтая» и выступала под руководством тренера Николая Казанцева.

Наши волейболисты попали как раз в группу из четырёх команд и сыграли в итоге на два матча больше, причём у них не было дня отдыха в календаре. Парадоксально, что, выиграв в итоге четыре матча из шести, сборная края стала только седьмой. В утешительном финале Алтайский край выиграл все матчи, но прежде, на предварительном этапе, уступил Ленинградской и Челябинской области, что и не позволило нашим ребятам претендовать на более высокий результат. При привычном формате соревнований они могли рассчитывать на место в пятёрке лучших. А победителем первенства стала команда Новосибирской области, костяк которой составила молодёжь «Локомотива».