Барнаульский «Коммунальщик» потерпел два поражения от чемпионок России

13−14 мая алтайские хоккеистки в стартовом туре женской суперлиги-2022 играли на выезде против подмосковной команды «Динамо-Электросталь». Обе встречи выиграли хозяйки поля - чемпионки страны двух последних лет.

В первой игре динамовки разгромили «Коммунальщик» со счётом 6:0 (голы: Юлия Сартакова - 2, Светлана Ерошина - 2, Алина Халимова, Варвара Макеева - ш. у.).

На следующий день барнаульская команда оказала упорное сопротивление. Пропустив в начале второй четверти (мяч провела Светлана Ерошина), «Коммунальщик» не рассыпался, а на 42 минуте сумел сравнять счёт - во время розыгрыша штрафного углового отличилась Екатерина Черкасова. Через три минуты уже «Динамо-Электросталь» реализовало свой штрафной угловой (Алина Халимова), и до финальной сирены счёт не изменился.

Другие результаты тура: ЦОП Москомспорт (Москва) - Ак Барс-Динамо (Казань) - 0:5, 0:1.

Следующую пару матчей «Коммунальщик» проведёт теперь 19−20 мая. В Волгодонске он сыграет против местной «Дончанки».