В Барнауле разыграли Кубок Победы (фото)

7−8 мая в спортивном комплексе «Обь» в Барнауле состоялся второй турнир по баскетболу «Кубок Победы» среди мужских команд.

В нем приняли участие четыре команды: СШОР «АлтайБаскет», Павловский район, город Алейск и «Форвард» из Новосибирска. Формула проста: в первый день баскетболисты сыграли полуфиналы, во второй - матч за третье место и главный финал.

Надо сказать, что все игры прошли в интересной борьбе с обоюдными шансами на успех. И если в первом матче «АлтайБаскета» с павловчанами очень удачная первая четверть в исполнении команды Андрея Гусева и Сергея Колмакова (23:8) придала ей уверенности и позволила контролировать игру до победы, то в баскетбольной дуэли Алейска и Новосибирска победитель определился буквально на последних секундах, и хочется поддержать команду Алейска, которая уступала большую часть матча, но нашла в себе силы счет сравнять - жаль, последнее владение ребята завершили потерей мяча - 88:89.

В матче за бронзу при абсолютно равной игре баскетболисты Алейска оказались чуть удачливее павловчан - 92:89, а в игре за кубок «АлтайБаскет» 20 минут успешно боролся («плюс 4″ к большому перерыву) с куда более опытными игроками „Форварда“, но в третьей четверти (13:29) не устоял, так что главный приз турнира отправился в итоге в соседний регион.

7 мая

Павловский район - „АлтайБаскет“ - 66:78 (8:23, 10615, 23:21, 25:19)
Алейск - „Форвард“ (Новосибирск) - 88:89 (16:24. 24:24, 27:22. 21:19)

8 мая

Матч за 3-е место. Алейск - Павловский район - 92:89 (28:27, 22:25, 20:21, 22:16)
Финал. „АлтайБаскет“ - „Форвард“ Новосибирск - 66:84 (20:17, 10:9, 13:29, 23:29)