Евгений Горев: «Нужно быть хладнокровнее»

После захватывающего понедельничного матча турнира за 9−15 места мужской Суперлиги-1, в котором БК «Барнаул» во втором овертайме уступил московскому клубу МБА со счетом 89:98 и, похоже, потерял шансы занять девятое место, наставник «горожан» Евгений Горев признал закономерность итога поединка.

Евгений Горев, главный тренер БК «Барнаул»:

- Эта игра, наверное, так и должна была сложиться. И МБА, и мы хотели выиграть и решить, кто займёт девятую строчку. У соперника ребята молодые, у них было больше свежести, плюс они чуть позже приехали, у нас это уже четвёртая игра была.

Старт получился относительно плохой для нас - москвичи попали много трехочковых в первой четверти. Потом мы нашли в себе силы, вернулись, в принципе, игра была наша. Ключевыми стали последние два решения в концовке - сначала мы не подобрали мяч и улетели в аут, а потом тактически не сфолили, и нам залетела трехочковая атака. Дальше было тяжело искать ресурсы, поэтому МБА заслуженно победили, поздравляю. Не считаю, что мы плохо сыграли, просто какие-то моменты нужно было чуть хладнокровнее решать".

Напомним, сегодня БК «Барнаул» сыграет с БК «СШОР Локомотив-Кубань» (Краснодарский край).

Начало игры в 19:15 по барнаульскому времени.