Дмитрий Шевелёв стал победителем и бронзовым призёром чемпионата округа

Дмитрий Шевелёв стал победителем  и бронзовым призёром чемпионата округа Дмитрий Шевелёв стал победителем и бронзовым призёром чемпионата округа

С 14 по 17 апреля в Белово Кемеровской области проходил чемпионат Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов по гиревому спорту.

В соревнованиях принимали участие представители разных регионов трех федеральных округов, в том числе и Алтайского края. Наш регион представлял именитый мастер-международник Дмитрий Шевелёв. Ещё один наш спортсмен, Константин Баев, был вынужден пропустить турнир из-за травмы, но он будет допущен к финалу чемпионата России.

А Дмитрий также добился этого права: по итогам прошедших состязаний в упражнении «длинный цикл» среди гиревиков весовой категории «свыше 85 кг» Шевелёв стал победителем. Наш земляк выполнил 87 подъемов, показав лучший результат. Во второй соревновательный день Дмитрий вновь поднялся на пьедестал по итогам соревнований в двоеборье - он стал третьим призером.

К победе и двум медалям Дмитрий добавил как раз путевку на чемпионат России, который пройдет в июне в Ханты-Мансийске.