Гиревики-ветераны Алтайского края успешно выступили на первенстве России

Гиревики-ветераны Алтайского края успешно выступили на первенстве России Гиревики-ветераны Алтайского края успешно выступили на первенстве России

1−3 апреля в городе Бор Нижегородской области проходило первенство России по гиревому спорту среди ветеранов. На соревнования приехали более 250 спортсменов из 39 регионов нашей страны. За команду Алтайского края выступали четыре спортсмена.

В возрастной группе 35−39 лет среди женщин в весовой категории свыше 68 кг выступала Тамара Говорущенко из Петропавловского района, в рывке гири 16 кг. Она сделала 110 повторений и завоевала серебряную медаль, пропустив вперёд лишь мастера-международницу из Челябинской области.

У мужчин в возрастной группе 45−49 лет в весовой категории свыше 85 кг выступал мастер спорта Павел Лесных из Барнаула. В этом весе получилась самая непредсказуемая и плотная борьба за победу: в итоге победителя и третьего призера разделили всего два балла! Наш земляк набрал 269,5 очка, 2-е место у спортсмена из Смоленской области с суммой 268,5 и третье место занял спортсмен из Челябинской области с суммой 267,5 очков. Поздравляем Павла Лесных с трудовой победой.

Мастер спорта Евгений Печенин из Смоленского района в весовой категории 85 кг в возрастной группе 50−54 года выступал в двух дисциплинах - в двоеборье с гирями 24 кг и в получасовом полумарафоне с гирей 20 кг, - и дважды стал победителем соревнований.

И самый возрастной участник в команде Алтайского края - КМС из Барнаула Станислав Ломейко, завоевал бронзовую медаль в двоеборье с суммой 299,5 и серебряную медаль в длинном цикле с результатом 99 подъёмов в возрастной группе 60−64 года в весовой категории 85 кг с гирями 16 кг.

В командном зачете квартет из Алтайского края занял 13-е место.