Спортсмены «Динамо» завоевали три медали чемпионата Воздушно-космических сил РФ

Спортсмены "Динамо" завоевали три медали чемпионата Воздушно-космических сил РФ Спортсмены "Динамо" завоевали три медали чемпионата Воздушно-космических сил РФ

2 апреля в Челябинске на спортивной базе филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил Военно-воздушной академии завершился чемпионат Воздушно-космических сил России по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие более 100 военнослужащих из 12 команд соединений, объединений и военных вузов ВКС России.

Чемпионат проводился в трех дисциплинах у мужчин с гирями 32 кг: толчок по длинному циклу, двоеборье, эстафета; у женщин в рывке с гирей 24 кг.

В составе команды 15-й армии ВКС России (особого назначения) выступили динамовцы из войсковой части 77640 (Барнаул), которые завоевали в программе двоеборья три медали различного достоинства.

Сергей Соловьев стал победителем в весовой категории до 85 кг, серебряную медаль выиграл Роман Грязнов в весовой категории до 78 кг, третье призовое место занял Роман Сурский в весовой категории до 68 кг.

По итогам соревнований сборная команда 15-й армии Воздушно-космических сил России одержала победу в командном зачете чемпионата.