В Бийске разыграли Кубок Сибири по рафтингу

В Бийске разыграли Кубок Сибири по рафтингу В Бийске разыграли Кубок Сибири по рафтингу

26 марта в спортивном комплексе «Заря» в Бийске прошли соревнования по рафтингу и гребному слалому в закрытых помещениях «Кубок Сибири. Заря-2022».

Организаторы соревнований - региональное министерство спорта, краевая федерация рафтинга и гребного слалома при поддержке спортивного комплекса «Заря» и управления культуры, спорта и молодежной политики Бийска.

Всего в соревнованиях приняло участие 190 спортсменов. В соревнованиях по рафтингу за призовые места боролись 40 команд. Соревнования включали в себя дисциплины: «слалом» и «параллельный спринт».

Среди юниорок 3-е место заняла команда «Касатки», на втором команда «Страйк», победителем соревнований стала команда «Веснушки ЮНИОН». Среди юниоров бронзу выиграла команда ВСК «Борец», 2 место - «Алтай-Рафт», а победителем стала команда «Скат», Бийск.

Среди женщин третье место заняла команда ВСК «Борец», 2 место - «Алтай Кисс», сильнейшей стала команда «Алтай-Рафт». У мужчин развернулась настоящая борьба, на старт вышли 14 команд. По сумме двух дисциплин 3-е место заняла команда «Юнион», на втором - «Скат», и победителем стала команда «Алтай-рафт».

Среди спортсменов до 16 лет 3-е место заняла команда «Кедр», 2 место - команда «Барнаул» и первое место - «Белая вода».

В гребном слаломе была не менее интересная борьба, на старт вышло 80 участников. Спортсмены боролись за победу на дистанции «слалом» в таких видах судов как каяк, каноэ и каяк полиэтилен. По результатам двух попыток победителями стали спортсмены Бийска.

Все победители и призеры получили грамоты, медали и кубки, а также призы от студии «Скат» - производителя туристского снаряжения.