На Всероссийском турнире на призы ВФСО «Трудовые резервы» в Омске борцы Алтайского края завоевали четыре медали

Алтайский дзюдоист Руслан Гарибов на верхней ступени пьедестала почета Алтайский дзюдоист Руслан Гарибов на верхней ступени пьедестала почета

12 марта в Омске в специализированном зале СШОР № 17 впервые прошли Всероссийские соревнования по дзюдо на призы ВФСО «Трудовые резервы» среди юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет (спортсмены 2000−2004 годов рождения).

В церемонии торжественного открытия турнира принял участие министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, который отметил, что в советское время ВФСО «Трудовые резервы» было одной из лучших спортивных организаций страны, и «очень хорошо, что эти традиции восстанавливаются».

В розыгрыше медалей турнира не обошлось без спортсменов Алтайского края. Наши дзюдоисты выиграли две золотые и две бронзовые медали.

Победителями стали Руслан Гарибов (вес 90 кг, СШОР «Олимпия"/АУОР) и Жанна Притула (вес 63 кг, КСШОР), а на третью ступень пьедестала поднялись Денис Ткачев (вес 100 кг, СШОР «Олимпия"/АУОР и Юлия Красюк (вес 70 кг, СШОР «Олимпия»).

Отметим, что победители омского турнира во всех категориях получили право участия в первенстве России. Впрочем, у наших золотых медалистов путевки на первенство страны уже припасены: и Руслан Гарибов, и Жанна Притула получили их как призеры первенства Сибири.

Первенство России среди спортсменов до 23 лет пройдёт в апреле в Тюмени.