В Уфе завершились финальные соревнования по спортивному ориентированию XI зимней Спартакиады учащихся России

В Уфе завершились финальные соревнования по спортивному ориентированию XI зимней Спартакиады учащихся России В Уфе завершились финальные соревнования по спортивному ориентированию XI зимней Спартакиады учащихся России

Финальные старты ориентировщиков до 18 лет прошли 5−7 марта на спорткомплексе «Биатлон» в Уфе. Сборная Алтайского края заняла 17 место из 24 финалистов. Первое место у команды Свердловской области, второе - Москвы, третье - Красноярского края.

Наибольшее число очков в командную копилку принесло выступление девушек в эстафете: Елизавета Михайлова, Дарина Зеленкова и София Дементьева заняли 9 место в споре 17 команд.

В личном зачёте лучший результат показала в спринтерской лыжной гонке Елизавета Михайлова - у неё 30 место из 72 участниц.

На двух предыдущих спартакиадах наши ориентировщики в командном первенстве были четырнадцатыми.