Россия - в финале! В полуфинале олимпийского хоккейного турнира россияне в затяжной серии буллитов взяли верх над шведами

Россияне открыли счёт в начале второго периода - это сделал Антон Слепышев, шведы в третьем отыгрались. После того, как счет стал 1:1, ближе к победе был соперник, но игра перешла в овертайм. В дополнительное время острее опять атаковали шведы, но реализовать свои полумоменты не сумели.

В серии буллитов соперник вел 1:0 и 2:1, но наши последним броском сумели сравнять счёт. А в лотерее до первой заброшенной шайбы отличился 20-летний Арсений Грицюк, нападающий омского «Авангарда».

Теперь в финале хоккейного олимпийского турнира Россия встретится с командой Финляндии, которая так же в упорном поединке обыграла словаков - 2:0. Последняя шайба в этом матче была заброшена уже в пустые ворота.

Финальный матч состоится 20 февраля, в воскресенье. Начало в 11.10 по барнаульскому времени.

½ финала

Россия — Швеция — 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Слепышев (Карнаухов, Яковлев), 20:15 — 1:0. Ландер (Теммернес, Пудас), 46:22 — 1:1.

Победный буллит: Грицюк.

Штраф: 4 — 4.

Броски: 40 (11+12+11+6) — 35 (12+10+10+3).

Судьи: Бруггеман, Гуэн.

18 февраля. Пекин. Национальный стадион.