Спортсмены Алтайского края - победители и призёры молодежного первенства СФО

Александр Митрохин (в синем) - победитель молодёжного первенства СФО по тхэквондо ВТФ в весовой категории 63 кг Александр Митрохин (в синем) - победитель молодёжного первенства СФО по тхэквондо ВТФ в весовой категории 63 кг

Первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юниоров до 21 года состоялось в Красноярске 11−14 февраля.

На все соревнования, которые проходят и в России, и за рубежом, накладывает отпечаток ковидная история: те на турнир не поехали, а эти приехали переболевшими. Но спорт, как и история, не терпит сослагательного наклонения.

По результатам молодёжного первенства СФО у спортсменов Алтайского края 5 медалей: 1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые.

Победителем в весовой категории 63 кг стал Александр Митрохин из краевой СШОР «Олимпийские надежды». Серебро в активе воспитанников этой же спортшколы Алексея Каратаева и Екатерины Щукиной: Алексей стал вторым в весе 87 кг, а Екатерина - 67 кг. Спортсмены занявшие первые-вторые места гарантировали себе место в сборной региона для участия в молодёжном первенстве России.

Бронзовые награды завоевали тхэквондисты Краевой СШОР Егор Сапрыкин и Данил Стальнов: Егор занял третье место в весовой категории 54 кг, а Данил - в весе 74 кг. По результатам соревнований в Красноярске Данил Стальнов, имевший до этого второй спортивный разряд, может надеяться на присвоение разряда кандидата в мастера спорта.

И Сапрыкин, и Стальнов - 2005 года рождения, они могут ещё бороться в более младшей возрастной группе - среди юниоров 15−17 лет. Менее чем через две недели эти спортсмены примут участие в первенстве СФО уже по своему возрасту. Оно пройдёт 26 февраля в барнаульском спорткомплексе «Обь».