Владислав Серов выиграл всероссийский турнир имени Сергея Кирова - IV этап Кубка Союза конькобежцев России на дистанции 500 метров

Владислав Серов лидирует на дистанции Владислав Серов лидирует на дистанции

Соревнования на призы Сергея Мироновича Кирова - уже 84-е по счету - состоялись 11−13 февраля на открытом льду стадиона «Динамо» в городе Кирове.

Для конькобежцев кировский стадион - намоленное место. По сведениям местных статистиков, призы на кировском льду за годы существования турнира (до появления крытых катков эти соревнования были международными. — Прим.АС.) оспаривали скороходы из 89 городов нашей страны и 12 государств мира. Старты в Кирове и сегодня собирают солидный состав участников.

В этот раз в них участвовало около 200 спортсменов из 24 регионов страны. Взрослые разыграли награды этапа Кубка России, юниоры 18−19 лет - Кубка Союза конькобежцев России.

В первый день соревнований победу, выполнив норматив мастера спорта России, одержал на дистанции 500 метров воспитанник краевой СШОР «Клевченя» Владислав Серов. Его результат - 38,53 секунды (мастерский норматив на открытом льду - 39.0).

В активе алтайских юниоров также победа в командной гонке (8 кругов). Трио в составе Данила Лобищева, Романа Сухинина и Никиты Хромина первенствовало с результатом 4.28,75. Второе место заняла в командной гонке команда Московской области, третье - Мурманской.

Роман Сухинин отличился и в индивидуальных соревнованиях. Он финишировал со вторым результатом - 2.02.65 - на дистанции 1500 метров.