«АлтПолитех» уступил тюменской команде «Тюмень-д» - 3:5

«АлтПолитех» уступил тюменской команде «Тюмень-д» - 3:5 «АлтПолитех» уступил тюменской команде «Тюмень-д» - 3:5

11−13 февраля команды группы «Восток» Восточной конференции высшей лиги чемпионата России по мини-футболу - барнаульский «АлтПолитех», новосибирский «Триумф» и новокузнецкий «Сиб-Транзит» - принимают в Новосибирске команды группы «Север» - «Ямал» из Нового Уренгоя и «Тюмень-д» из Тюмени. 11 февраля соперником «АлтПолитеха» была команда «Ямал». Наши футболисты одержали победу 3:2. У тюменцев сегодня выиграть не удалось - поражение 3:5.

Встреча с дублерами команды Суперлиги началась для барнаульцев с холодного душа. Молодые тюменцы открыли счет после розыгрыша углового уже на 1-й минуте.

За первым голом в наши ворота не задержался и второй. Но один мяч до конца тайма удалось отыграть. Маленький футбольный шедевр сотворили Иванеко, Коваленко и Гребежев: Иванеко отпасовал на Коваленко, а тот пяткой вывел на убойную позицию Гребежева, который не сплоховал - 1:2.

С приходом в «АлтПолитех» опытнейшего Максима Гребежева и Дениса Коваленко барнаульская команда явно прибавила. Жаль, что эти футболисты не готовились с командой с начала сезона.

Второй тайм опять начался с быстрого гола в ворота «АлтПолитеха». После чего барнаульцы захватили инициативу. Но забили не они, а тюменцы. Причем, в этом случае сработало правило «Не забиваешь ты, забивают тебе». До этого у барнаульцев был просто сумасшедший голевой момент: Коваленко ударом головой, казалось, наверняка забивает гол, но вратарь тюменцев чудом сумел среагировать и отвел мяч в штангу.

При игре пять на четыре Максим Гребежев мощным ударом вернул «АлтПолитех» в игру - 2:4. Но очередной гол тюменцев со стандарта (со стандартов они забили четыре из пяти своих голов) восстановил на 36-й минуте разрыв в три мяча. И хотя один гол вновь удалось отыграть, это всё, на что хватило барнаульцев до конца игры.

«АлтПолитех» (Барнаул) - «Тюмень-д» (Тюмень) - 3:5

Голы: Глеб Беляков, 1 (0:1). Данил Денисенко, 7 (0:2). Максим Гребежев, 12 (1:2). Василий Луценко, 21 (1:3). Глеб Беляков, 28 (1:4). Максим Гребежев, 30 (2:4). Данил Денисенко, 36 (2:5). Артём Лукьянов, 36 (3:5).