Мария Травиничева и Дарья Фадеева выиграли серебро и бронзу на VI этапе Кубка России в параллельном слаломе

Мария Травиничева и Дарья Фадеева (справа) с тренером Александрой Макаренко Мария Травиничева и Дарья Фадеева (справа) с тренером Александрой Макаренко

11−12 февраля горнолыжный центр «Райдер» в Миассе Челябинской области принимал участников шестого этапа Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах.

В борьбе за медали преуспели и спортсменки краевой СШОР «Горные лыжи».

В субботу, 12 февраля, в дисциплине «параллельный слалом» у женщин две медали на счету Марии Травиничевой и Дарьи Фадеевой. Спортсменки краевого ЦСП, воспитанницы тренера Александры Макаренко из Белокурихи заняли второе и третье место соответственно. Сильнее наших девушек оказалась только хозяйка трассы Мария Волгина, причем в полуфинале ей уступила Дарья, а в главном финале и тёзка - Мария. Добавим, что в борьбе за бронзу Фадеева выиграла заезд у Виктории Черниковой из Кемеровской области.