Алтайские спортсмены на первенстве Сибири по греко-римской борьбе до 18 лет завоевали шесть медалей

Алтайские спортсмены на первенстве Сибири по греко-римской борьбе до 18 лет завоевали шесть медалей Алтайские спортсмены на первенстве Сибири по греко-римской борьбе до 18 лет завоевали шесть медалей

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 10−12 февраля прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, посвященное 85-летию образования Иркутской области.

В соревнованиях участвовало около 200 атлетов из Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской и Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев, Республик Алтай и Хакасии. Спортсмены выявляли сильнейших в 12 весовых категориях. По итогам состязаний алтайские борцы завоевали шесть медалей.

Победителями соревнований стали Иван Козлов (весовая категория до 71 кг) и Владислав Иконников (до 51 кг). Серебряные медали завоевали Иван Колядин (до 92 кг) и Леонид Андреев (до 120 кг). Третье место заняли Александр Плотников (до 80 кг) и Никита Финк (до 110 кг).

Равиль ГАЛЕЕВ, главный тренер по греко-римской борьбе Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края:

«Результат наших борцов на соревнованиях я считаю успешным. В этом возрасте по Сибири много спортсменов высокого уровня и нам удалось не просто составить конкуренцию другим регионам, но и выйти в финальные поединки первенства. Подтвердил свой высокий уровень лидер сборной края Иван Козлов. Порадовали борцы-тяжеловесы. Если раньше это были неконкурентные весовые категории, то теперь уровень и количество участников увеличилось».

По итогам турнира будет сформирована сборная Сибирского федерального округа для участия в первенстве России. Оно пройдёт 13−18 марта в Республике Башкортостан. Право выступить на соревнованиях получат победители и призёры первенства Сибири.