«АлтПолитех» в финале Кубка Барнаула в упорной борьбе обыграл команду «Змеиногорск-Шторм» - 3:2

Финальный матч прошёл 30 января в спорткомплексе «Победа».

Счёт открыл выступающий в составе «Змеиногорска» Сергей Нарылков, на 8-й минуте обыгравший вратаря соперника и отправивший мяч в пустую раму. Забегая вперёд, скажем, что он же «сделал» и второй гол своей команды, выдав Александру Матросову такой пас в чужой вратарской, после которого невозможно было промахнуться. Но это было уже во втором тайме, а незадолго до перерыва «АлтПолитех» дважды забил - отличились Александр Половых и Владислав Каплунов.

Зрители предвкушали уже серию пенальти, но ничейный счёт до финального свистка не продержался. «Политеховец» Александр Половых в одиночку решил проблему: сначала обыграл защитника, вышел один на один с голкипером и мощным обводящим ударом поставил точку - 3:2.

Перед финальным матчем Кубка Барнаула на площадке состоялось награждение победителей и призёров двух детских первенств города - по 2009 и 2013 годам рождения.