«Алтай-АГАУ» выиграл у владивостокской «Приморочки» - 3:2

«Алтай-АГАУ» выиграл у владивостокской «Приморочки» - 3:2 «Алтай-АГАУ» выиграл у владивостокской «Приморочки» - 3:2

В предпоследний игровой день 4-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд сибирской группы Высшей лиги «Б» барнаульская команда «Алтай-АГАУ» встречалась в Ангарске с «Приморочкой» из Владивостока.

Если посмотреть на положение в турнирной таблице, то между командами дистанция огромных размеров, но в декабрьском домашнем туре наши волейболистки эту команду обыграли, да и судя по предыдущей встрече с «Сахалином», чувствуют они себя гораздо увереннее нежели на старте чемпионата. Словом для «Алтайского спорта» не стало сюрпризом, что в первой партии «Алтай-АГАУ» сразу взял игру в свои руки.

И было очень досадно, что в итоге барнаульские волейболистки отдали первый сет соперницам. «Приморочка» была в роли догоняющей с первых мячей. Был даже момент, когда разрыв достиг пяти очков - 12:7, а потом он долгое время составлял 3−4 мяча. До минимума приморские волейболистки свели его только при счёте 18:17, а равенство наступило при счёте 19:19. Потом на табло горели цифры 21:21, 22:22, 23:23. Но в итоге загорелись досадные 23:25.

Было опасение, что обидно ускользнувший от нас победный сет так расстроит волейболисток, что их игра рассыплется. Но нет, вторая партия началась по тому же сценарию, что и первая. У «Алтая-АГАУ» вышел настолько уверенный старт, что к розыгрышу пятого мяча тренер «Приморочки» Александр Стаценко вынужден был взять тайм-аут - табло показывало 4:0 в нашу пользу. Перерыв приморским волейболисткам не помог. Всю партию наши волейболистки провели собрано и выиграли её 25:14.

Третья партия снова осталась за «Алтаем-АГАУ» - 25:17. И хотя четвёртую выиграла «Приморочка» - 25:22, было видно, что больше сегодня заряжены на победу наши волейболистки. Даже уход с площадки из-за небольшой травмы основной пасующей Алисы Ефановой не выбил команду из колеи. Её место уверенно заняла Александра Иванова, до этого игравшая в другом амплуа.

Сегодня или никогда, читалось на лицах наших девушек. На эту суперсерьёзность, полную сосредоточенность на игре обратил внимание даже комментатор встречи. Впервые наши волейболистки заулыбались во время обмена сторонами площадки с соперницами на тай-брейке при счёте 8:2. Укороченная партия завершилась победой 15:7.

Важнейшая победа, которая должна дать нашим девчатам дополнительные силы завтра в заключительном матче тура с куйбышевским «Олимпом» .

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Приморочка» (Владивосток) - 3:2 (23:25, 25:14, 25:17, 22:25, 15:7).

«Забайкалка» (Чита) - «Олимп» (Новосибирская область) - 0:3 (14:15, 16:25, 17:25)

«Ангара» (Иркутск) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - 3:0 (17:25, 15:25, 12:25)