Отбор «на Европу» пройден! Анастасия Гришина включена в юниорскую сборную России по итогам всероссийских соревнований в Чайковском

На фото: Анастасия Гришина на пьедестале внизу в центре На фото: Анастасия Гришина на пьедестале внизу в центре

В воскресенье, 26 декабря, в городе Чайковском Пермского края на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» завершилось первенство России по биатлону среди юниоров (19−21 год).

Данные старты являлись отборочными к первенству Европы-2022, которое пройдет в словенской Поклюке с 19 по 23 февраля следующего года.

Среди тех, кто по итогам стартов заслужил место в составе юниорской сборной России, наша землячка Анастасия Гришина, спортсменка краевого ЦСП, воспитанница тренера Александра Вебера спортивной школы Алтайского района.

В воскресенье Анастасия стремя промахами показала третий результат в большом масс-старте (60 участников). Победу в гонке одержала Амина Иванова, серебро у Любови Калининой из Тюмени.

Напомним, что четырьмя днями ранее Гришина завоевала серебро в индивидуальной гонке, а 25 декабря в спринте на 7,5 км показала девятый результат.

Отборочные соревнования к первенству Европы-2022. Чайковский (Пермский край), 26 декабря