Три медали алтайских биатлонистов на Всероссийских соревнованиях «Приз памяти Н. Романова и Б. Белоносова»

Три медали алтайских биатлонистов на Всероссийских соревнованиях «Приз памяти Н. Романова и Б. Белоносова» Три медали алтайских биатлонистов на Всероссийских соревнованиях «Приз памяти Н. Романова и Б. Белоносова»

С 17 по 22 декабря в Екатеринбурге проходили всероссийские соревнования по биатлону «Приз памяти Н. Романова и Б. Белоносова» среди юношей и девушек 2005−2006 годов рождения.

Алтайский край представляла команда биатлонистов в составе: Илья Бессонов, Артём Семакин, Андрей Панкратов, Екатерина Копырина, Дарья Тафинцева, София Каврыжникова. Тренеры: Станислав Базеев и Александр Сидоров.

В первый соревновательный день в спринтерской гонке на 4,5 км у девушек на третье место поднялась Дарья Тафинцева, а победительницей стала Екатерина Копырина.

Спринт 4,5 км. Девушки 15−16 лет

1. Екатерина Копырина (Алтайский край, АУОР) - 16:25,2 (1)
2. Галина Багрина (ХМАО-Югра) +15,4 (1)
3. Дарья Тафинцева (Алтайский край, АУОР) +29,2 (2)

Итоговый протокол

В спринтерской гонке у юношей воспитанник АУОР Илья Бессонов отработал чисто на огневом рубеже лёжа, но два промаха стоя не дали побороться за призовые места и осталось довольствоваться лишь восьмым местом. Артём Семакин из Заринска был тринадцатым. В индивидуальной гонке у юношей лучшим из наших был Илья Бессонов, заняв 16 место. В индивидуальной гонке у девушек один неточный выстрел оставил Дарью Тафинцеву без медали, 4-е место, Екатерина Копырина стала 12.

А еще одну медаль, серебряную, наши ребята завоевали 22 декабря в смешанной эстафете. Наш состав по этапам: Екатерина Копырина, Дарья Тафинцева (девушки бежали 4,5 км) Артём Семакин, Илья Бессонов (дистанция у юношей 6 км).

Смешанная эстафета (2×4,5 км + 2×6 км)

1. Ханты-Мансийский автономный округ-Югра-2 - 1:12:12,2 (4+10)